Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Мишустин: Есть предложения повысить ставку экосбора для ряда товаров

Мишустин: Есть предложения повысить ставку экосбора для ряда товаров

05/07/2021 14:12 / 👁 438 / Источник / Поделиться:
Премьер-министр России Михаил Мишустин рассказал о предложениях повысить ставку экологического сбора для трудноперерабатываемых товаров и упаковок. Михаил Мишустин предупредил бизнес, что за нежелание переходить на выпуск экологичной продукции в будущем придется раскошелиться. Фото: Сергей Куксин/РГ Михаил Мишустин предупредил бизнес, что за нежелание переходить на выпуск экологичной продукции в будущем придется раскошелиться. Фото: Сергей Куксин/РГ

В ходе беседы с представителями российского и иностранного бизнеса в Екатеринбурге он напомнил, что президентом РФ поставлена задача к 2030 году в два раза снизить объем захоронений отходов. Для этого, считает глава кабина, нужно "очень внимательно посмотреть на действующее законодательство".

По словам Мишустина, есть предложения закрепить в нормативных актах количественные требования по использованию вторичного сырья при производстве товаров и упаковки и "дифференцировать ставки экологического сбора в зависимости от экологичности товаров, предусмотреть повышенный коэффициент можно для трудноперерабатываемых и, соответственно, вообще неперерабатываемых товаров и упаковок". "Об этом все говорят", - подчеркнул премьер-министр.

Последние новости

Популярные новости