Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Москвичей не будут штрафовать за отказ от раздельного сбора мусора

Москвичей не будут штрафовать за отказ от раздельного сбора мусора

04/07/2021 20:26 / 👁 414 / Источник / Поделиться:
Власти Москвы не будут вводить штрафы для жителей за отказ от раздельного сбора мусора, сообщил заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков. Петр Бирюков заявил, что москвичей не будут штрафовать за отказ от раздельного сбора мусора. Фото: Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области Петр Бирюков заявил, что москвичей не будут штрафовать за отказ от раздельного сбора мусора. Фото: Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области

Заммэра отметил, что в 2019 году москвичи собрали 425 тысяч тонн вторичного сырья, в 2020 году - 850 тысяч, а за неполные пять месяцев этого года - около 500 тысяч тонн вторичного сырья.

"В отличие от других столиц мира мы не пошли на меры, чтобы побуждать москвичей к такой работе через штрафы. Мы этого не делали, не делаем и не будем делать", - сказал Бирюков на панельной дискуссии Московского урбанистического форума.

По его словам, методы разъяснительной работы и информационной деятельности помогают решать эти вопросы вместе с москвичами.

Последние новости

Популярные новости