Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ветеринар посоветовала, как безопасно перевозить животных в автомобиле

Ветеринар посоветовала, как безопасно перевозить животных в автомобиле

24/06/2021 09:53 / 👁 356 / Источник / Поделиться:
Россиянам для безопасной перевозки домашних животных в автомобиле необходимо обеспечивать комфортный температурный режим в салоне, не кормить питомца за 2-3 часа до начала путешествия и обязательно зафиксировать питомца в машине, рассказала РИА Новости ветеринар сервиса "СберЗдоровье" Жанна Каштанова. Ветеринар посоветовала, как безопасно перевозить животных в автомобиле. Фото: Fotolia / Africa Studio Ветеринар посоветовала, как безопасно перевозить животных в автомобиле. Фото: Fotolia / Africa Studio

"Желательно приучать питомца к перемещению на автомобиле с маленького возраста, наращивая время нахождения в машине. Важно обеспечивать комфортный температурный режим в салоне и вентилируемый воздух, делать остановки в пути каждые 2-3 часа", - говорит она.

Питомцам до поездки стоит давать только треть разовой нормы рациона и не кормить за 2-3 часа до начала путешествия, а также не изменять привычный рацион за короткий промежуток времени до путешествия и в пути. "Если животное склонно к тошноте, за 30 минут до поездки можно посетить ветеринарную клинику с целью инъекции противорвотного препарата. Также возможно применение успокоительных средств для питомцев", - рекомендует специалист.

Для комфорта и безопасности пассажиров и исключения потери любимца в пути необходимо зафиксировать животных мелких пород – в переноске, а более крупных при помощи шлейки и крепления к защелке ремня безопасности. В некоторых случаях удобно использовать специальные гамаки для перевозки.

Крупные породы животных удобно разместить в багажнике автомобиля, если он соединяется с салоном, обеспечив страховочную сетку для ограничения передвижения по салону. При длительных остановках не рекомендуется оставлять животных в салоне с закрытыми окнами, заключила Каштанова.

Последние новости

Популярные новости