Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Названы 6 лучших пловцов из мира собак

Названы 6 лучших пловцов из мира собак

20/06/2021 00:17 / 👁 542 / Источник / Поделиться:
Также они являются лучшими среди собак землекопами, и все благодаря особой кожной перепонке, соединяющая пальцы лап. Зародыш человека тоже имеет перепонки между пальцами — примерно до 7-й недели беременности. Фото: Nima Sarram / Unsplash Зародыш человека тоже имеет перепонки между пальцами — примерно до 7-й недели беременности. Фото: Nima Sarram / Unsplash

Когда собаки плавают, они растопыривают пальцы лап, чтобы увеличить площадь контакта с водой. Если между пальцами есть перепонка, то плыть собаке проще. Такие собаки не только плавают быстрее, но и лучше копают, откидывая из ямки больше земли, для чего, опять же, растопыривают пальцы лап. А еще перепонка между пальцами помогает собакам ходить по глубокому снегу. Кто же эти суперпсы? Кинологи назвали 6 пород, которым перепонки упрощают зизнь.

Лабрадор-ретривер

barkingroyalty.com

Эта порода была выведена в Ньюфаундленде для помощи рыбакам при сборе сетей. Для этого они должны были стать сильными и умелыми пловцами.

Португальская водяная собака

barkingroyalty.com

Она была выведена тоже для рыбаков, а ее работа тоже заключалась в том, чтобы помогать извлекать из воды рыболовные сети и снасти. Они также доставляли сообщения с корабля на корабль и загоняли рыбу в сети.

Ньюфаундленд

barkingroyalty.com

Эта порода также славится своей толстой и водонепроницаемой шерстью, что позволяет им оставаться в воде в течение очень долгого времени. Благодаря этому эти собаки легко тянут сети и ловят рыбу. Сегодня они в основном используются при поисково-спасательных работах.

Пудель

barkingroyalty.com

Знаете ли вы, что пудели — одни из самых умных собак? А еще у них маслянистый мех, что не характерно для собак с перепончатыми лапами, который нуждается в ежедневном уходе. Пудели изначально были выведены для ловли водоплавающих птиц.

Такса

barkingroyalty.com

Длинные тела этих собак позволяют им легко охотится в норах и других труднодоступных местах. Их лапы — не для плавания, а для рытья. Но они пригодились и в воде.

Веймаранер

barkingroyalty.com

Пожалуй, это одна из самых элегантных пород собак. Поэтому, возможно, веймаранеры использовались королями в качестве охотничьих собак в 18 веке. А еще им нравится бег, поэтому, если вы ищете партнера для бега, берите веймаранера. Большие перепончатые лапы делают из этой собаки «вездеход».

Последние новости

Популярные новости