Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Посол Франции предложил создать экологический конкурс среди городов России

Посол Франции предложил создать экологический конкурс среди городов России

03/06/2021 17:20 / 👁 417 / Источник / Поделиться:
Москве и Парижу нужно активно развивать экономическое сотрудничество, отметил Пьер Леви. Москве и Парижу нужно развивать сотрудничество. Москве и Парижу нужно развивать сотрудничество.

Посол Франции в России Пьер Леви, выступая в четверг на сессии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), предложил создать в России новый конкурс по экологии, в котором приняли бы участие российские города.

По его словам, Москве и Парижу нужно развивать активно экономическое сотрудничество, и здесь сфера экологии особенно важна.

"В этой связи хотел бы предложить подготовить конкурс среди российских городов за заслуги в сфере экологии. Можно было бы назвать его "Экогород", - предложил дипломат. - Франция готова предоставить помощь своих компаний, которые владеют технологиями и имеют большой практический опыт в данной сфере".

Леви отметил, что для реализации такой идеи не менее важна и поддержка российских властей. "Мы начали продвижение этой инициативы, но из-за ограничений, связанных с коронавирусом, оно приостановилось", - добавил французский посол.

Последние новости

Популярные новости