Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Стали известны российские цены на электромобиль BMW iX

Стали известны российские цены на электромобиль BMW iX

06/06/2021 12:54 / 👁 486 / Источник / Поделиться:
Немецкая компания BMW объявила российские цены на новый электрокар BNW iX, производство которого начнется в ноябре текущего года. Электрический кроссовер BNW iX уже доступен для предзаказа у дилеров по цене от 8,5 млн. руб. Об этом сообщает пресс-служба бренда. Электрокар получил акустическое оповещение пешеходов, что делает автомобиль более заметным на дороге Электрокар получил акустическое оповещение пешеходов, что делает автомобиль более заметным на дороге

BNW iX оснащен закрытой решеткой радиатора, которая служит интеллектуальной панелью со встроенными датчиками, камерами и радаром для систем помощи водителю. Помимо этого, модель получила самую тонкую оптику в истории серийных моделей BMW.

Салон новинки оснащен сиденьями с интегрированными подголовниками, изогнутый дисплей BMW Curved Display, а руль имеет шестиугольную форму. В автоматической системе климат-контроля установлен фильтр из нановолокна для очистки воздуха, помимо этого система оснащена сенсорным управлением. Аудиосистема Bowers & Wilkins Diamond Surround Sound со встроенными в подголовники динамиками предлагается опционально.

Электрокар получил акустическое оповещение пешеходов, что делает автомобиль более заметным на дороге.

В России BMW iX предлагается в единственной модификации xDrive50 с 523-сильной установкой. На одном заряде батареи запас хода электрокара составляет до 630 км. BMW iX до 100 км/ч. разгоняется за 4,6 сек. Максимальная скорость ограничивается электроникой на показателе 200 км/ч.

Ожидается, что позже в продажу поступит более мощный iX M60, развивающий свыше 600 лошадиных сил. Кроме того, iX получил полный набор активной безопасности, светодиодные фары с системой управления дальним светом, динамический круиз-контроль и помощника при парковке. В число электронных ассистентов вождения имеется функция предупреждения о фронтальных столкновениях и система удержания машины в полосе движения.

В компании сообщают, что в будущем электромобиль может получить автопилот третьего уровня. BMW iX имеет 5 камер, 5 радаров и 12 ультразвуковых датчиков.

В конце апреля сообщалось, что автомобили бренда оснащены функцией предупреждения о дорожных камерах, которые отмечают превышение скорости и проезд на запрещающий сигнал светофора. Информацию о дорожных камерах водитель получает заранее на приборной панели или на проекционном дисплее.

Последние новости

Популярные новости