Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Петербурге начался Международный экономический форум

В Петербурге начался Международный экономический форум

03/06/2021 12:37 / 👁 413 / Источник / Поделиться:
Жаркие дискуссии, переговоры и важнейшие для мировой экономики встречи. В Санкт-Петербурге начался Международный экономический форум. Иллюстрация vmeste-rf.tv Иллюстрация vmeste-rf.tv

В его работе принимают участие пять тысяч человек. Почти половина из них - иностранцы. Самые большие делегации приехали из США, Катара и Китая.

Заявленная в этом году тема — «Снова вместе. Экономика новой реальности». По-новому проходит и сам форум. Принимаются беспрецедентные меры безопасности: в городе развернуто более 50 пунктов ПЦР-тестирования для участников и гостей форума.

Основными темами обсуждения станут восстановление экономики, устойчивое бизнес-развитие в условиях пандемии, трансформация рынка труда, влияние санкций на международный бизнес, развитие цифровизации и «зеленая» энергетика.

На полях форума пройдет более 130 сессий. Главным событием станет пленарное заседание. Оно пройдет 4 июня. Ожидается, что участие в нем примет президент России. Владимир Путин посвятит его социально-экономическому развитию страны и инвестиционной привлекательности.

Последние новости

Популярные новости