Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В преддверии Дня Эколога в московском метро «поселятся» редкие животные

В преддверии Дня Эколога в московском метро «поселятся» редкие животные

03/06/2021 20:59 / 👁 437 / Источник / Поделиться:
Торжественное открытие тематической фотовыставки Минприроды России состоится 4 июня 2021-го года в 10:00 в галерее «Метро» на станции Московского метрополитена «Выставочная». Фото: Пресс-служба Минприроды России Фото: Пресс-служба Минприроды России

В церемонии открытия выставки примут участие заместитель директора Департамента государственной политики и регулирования в сфере развития ООПТ Минприроды России Владимир Строганов и директор Росзаповедцентра Минприроды России Михаил Лапин.

Экспозиция из 30 фотографий посвящена редким видам животных, обитающим в дикой природе на особо охраняемых природных территориях страны. В рамках фотовыставки в столичном метро «поселятся» амурский тигр, белый медведь, переднеазиатский леопард, снежный барс, дальневосточный леопард, стерх (белый журавль), сайгак, дзерен (зобастая антилопа), аргали (алтайский горный баран), зубр, лошадь Пржевальского, а также два вида китов - серый и гренландский. Все эти виды находятся под особой охраной Минприроды России, поскольку численность их популяций угрожающе мала. Часть фотографий, вошедших в состав выставки, экспонируется впервые.

Деятельность по сохранению тринадцати приоритетных объектов животного мира Минприроды России ведет в рамках федерального проекта «Сохранение биологического разнообразия и развитие экотуризма» национального проекта «Экология», который предполагает планирование и реализацию мероприятий по восстановлению численности данных видов, формирование нормативной правовой и методической базы, реализацию инициативы «Бизнес и Биоразнообразие», направленной на вовлечение коммерческих организаций в работу по сохранению редких животных.

Выставка продлится до 14 июня. Вход свободный.

Последние новости

Популярные новости