Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Майоров: требования к выгулу собак в регионах будут учитывать местную специфику

Майоров: требования к выгулу собак в регионах будут учитывать местную специфику

01/06/2021 21:24 / 👁 411 / Источник / Поделиться:
Законопроект о наделении регионов правом устанавливать дополнительные требования к содержанию и выгулу домашних питомцев позволит обеспечить безопасность людей и соблюдение ветеринарных правил, заявил глава Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Алексей Майоров. Проект расширит полномочия регионов в установлении дополнительных требований к содержанию и выгулу. Проект расширит полномочия регионов в установлении дополнительных требований к содержанию и выгулу.

Об этом во вторник сообщает пресс-служба палаты.

Во вторник сенаторы Алексей Майоров, Елена Зленко, Татьяна Гигель и Виктор Новожилов внесли в Государственную Думу проект о внесении изменений в закон «Об ответственном обращении с животными», согласно которому, региональные власти получат право устанавливать свои требования к содержанию и выгулу домашних питомцев.

«Полагаем, что отдельные правовые акты регионов, регулирующие обращение с животными, будут только способствовать эффективному обеспечению безопасности людей и соблюдению ветеринарных правил при содержании и выгуле животных», — приводит пресс-служба слова Майорова.

Он обратил внимание, что профильный Комитет Совфеда в своей работе по этому направлению ранее неоднократно отмечал, что каждому региону присущи свои климатические условия, а также иные особенности.

Внесённый в Госдуму проект закона расширит полномочия регионов в части установления дополнительных требований к содержанию и выгулу домашних питомцев, помимо установленных федеральным законом.

Последние новости

Популярные новости