Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Росприроднадзор выявил новый выброс нефтепродуктов в море у Туапсе

Росприроднадзор выявил новый выброс нефтепродуктов в море у Туапсе

31/05/2021 12:55 / 👁 435 / Источник / Поделиться:
Специалисты Росприроднадзора обнаружили новый выброс нефтепродуктов в Черном море возле Туапсе. Об этом в субботу сообщила на своей странице в Instagram глава ведомства Светлана Радионова. Фото: www.instagram.com/_svetlana__radionova_ Фото: www.instagram.com/_svetlana__radionova_

- Вновь фиксируем радужную пленку полосой 30 на 150 метров. Сейчас ее обрабатывают сорбентом. Мы отбираем пробы, следим за устранением последствий, - заявила Радионова.

Она также добавила, что нарушитель до сих не найдет. Предположительно, новый выброс - это остатки сброса нефтепродуктов, произошедшего 25 мая. Тогда местные жители обнаружили в воде маслянистое пятно. По предварительным данным, нефтепродукты попали в акваторию Черного моря из глубоководного выпускного канализационного коллектора.

Правоохранители называют основной версией происшествия незаконную врезку в канализационный коллектор одним из транспортных предприятий Туапсинского района. Нефтепродукты покрыли площадь воды в 1,1 миллиона квадратных метров. Позже в МЧС по региону заявили о ликвидации маслянистых пятен с поверхности воды.

Последние новости

Популярные новости