Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Туапсе ликвидировали масляные пятна после разлива нефтепродуктов

В Туапсе ликвидировали масляные пятна после разлива нефтепродуктов

26/05/2021 09:56 / 👁 492 / Источник / Поделиться:
Видео
Все масляные пятна в акватории Черного моря у берегов Туапсе, образовавшиеся в результате разлива нефтепродуктов, ликвидированы, сообщает ГУМЧС по Краснодарскому краю. Кадр из видео Кадр из видео

Во вторник ГУМЧС по Кубани сообщило о произошедшем накануне разливе нефтепродуктов в акватории Чёрного моря в 790 метрах от берегов Туапсе. В городе в связи с инцидентом введен режим повышенной готовности. Отдел туапсинского Росприроднадзора взял пробы на проведение анализов превышения ПДК в воде и грунте, проводятся замеры воздуха. Сообщалось, что ПДК в воздухе пока не превышены, ведется мониторинг акватории загрязненных участков с применением беспилотников.

"По состоянию на 15.20 все масляные пятна ликвидированы, силами и средствами будет организован мониторинг в ближайшие сутки акватории Черного моря", - сообщила пресс-служба ГУМЧС.

"Роснефть" опубликовала на своем сайте заявление о том, что ни сама компания, ни ее дочерние общества не были источником загрязнения акватории Черного моря и реки Туапсе нефтепродуктами.

"Ни "Роснефть", ни ее дочерние общества не являются источником загрязнения акватории Черного моря и реки Туапсе. Напротив, предприятия "Роснефти" - Туапсинский НПЗ и Туапсинский морской терминал - оперативно отреагировали на разлив нефтепродуктов сторонней организации и оказывают всю необходимую помощь в целях недопущения распространения загрязнения в акватории", - говорится в сообщении нефтяной компании.

Уточняется, что компанией также была организована установка многоступенчатых боновых заграждений, а также сбор нефтесодержащей пленки с поверхности воды.

Последние новости

Популярные новости