Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Туапсе ввели режим повышенной готовности из-за разлива нефтепродуктов

В Туапсе ввели режим повышенной готовности из-за разлива нефтепродуктов

25/05/2021 14:00 / 👁 475 / Источник / Поделиться:
Видео
В Туапсе из-за разлива нефтепродуктов у берегов города ввели режим повышенной готовности, идут работы по ликвидации последствий происшествия, сообщило ГУМЧС по по Краснодарскому краю. Кадр из видео. Кадр из видео.

В ведомстве рассказали, что вчера при обследовании акватории Черного моря в 790 метрах от берега обнаружили нефтесодержащую жидкость.

"В связи с проведением работ по ликвидации последствий выброса нефтепродуктов, в администрации города Туапсе проведено заседание КЧС и ПБ, на котором принято решение ввести на территории Туапсинского городского поселения режим функционирования "Повышенная готовность"", — объяснили в пресс-службе.

Власти Туапсе опубликовали видео с места утечки.

Как рассказали в мэрии города, водолазы нашли два места слабого вытекания нефтепродуктов из глубоководного канализационного коллектора. Первое обнаруженное пятно обработали сорбентом, его убрали.

Использовать боновые ограждения, по мнению специалистов, нецелесообразно из-за погоды.

По данным ГУМЧС, во вторник по состоянию на 07:00 по московскому времени продолжаются работы по абсорбции морской акватории и береговой линии на четырех участках. На месте работает опергруппа регионального главка спасательной службы.

Кроме того, сотрудники Росприроднадзора взяли пробы на проведение анализов превышения ПДК в воде и грунте, проводятся замеры воздуха. ПДК в воздухе не превышены. При помощи беспилотников ведется мониторинг акватории загрязненных участков.

Прокуратура Краснодарского края и СК организовали проверку.

Последние новости

Популярные новости