Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В районе Норильской ТЭЦ-3 ежедневно отбирают пробы компонентов окружающей среды

В районе Норильской ТЭЦ-3 ежедневно отбирают пробы компонентов окружающей среды

25/05/2021 00:45 / 👁 516 / Источник / Поделиться:
На территории ТЭЦ-3 АО «НТЭК», где проходят рекультивационные мероприятия, установили сорбирующие боновые заграждения, на поверхности почвенного покрова, осуществлена обработка сорбентом для локализации и недопущения загрязнения почвенного покрова и поверхностных вод. Фото: РИА Новости / Пресс-служба МЧС по Красноярскому краю Фото: РИА Новости / Пресс-служба МЧС по Красноярскому краю

Ранее специалисты Росприроднадзора в ходе обследования в районе ТЭЦ-3 АО «НТЭК» отметили на поверхности ручья, вытекающего из-под дорожной насыпи, проявления радужной плёнки. Отметим, эта территория находится в состоянии постоянного мониторинга, здесь организован ежедневный отбор проб компонентов окружающей среды.

Вся эта работа включена в план ликвидации последствий аварии, которые компания проводит собственными силами и средствами. Меры по локализации и сорбации талых вод и исключения воздействия на водные объекты будут продолжены в круглосуточном режиме.

Компания заявила, что готовится к уборке всех выявленных загрязнений. Специализированная техника для предотвращения негативного воздействия на окружающую среду подготовлена, и в случае необходимости будет задействована. Ситуацию держит на контроле и управление Росприроднадзора.

«Каких-либо значительных загрязнений нет, то что видим сейчас- ожидаемо. Главное- что силы и средства есть и работы под контролем. У всех есть понимание того, что убирать будут всё, до полной очистки территории даже от незначительных нефтезагрязнений», - отметила глава Росприроднадзора Светлана Радионова.

Последние новости

Популярные новости