Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экопункты по сбору пластиковых бутылок начнут устанавливать в Подмосковье в июле

Экопункты по сбору пластиковых бутылок начнут устанавливать в Подмосковье в июле

24/05/2021 17:48 / 👁 481 / Источник / Поделиться:
Жители Московской области сами определяют, где для них приоритетнее и удобнее поставить автоматы по приему пластиковых бутылок и алюминиевых банок на переработку. Иллюстрация: pixabay.com Иллюстрация: pixabay.com

Первые экопункты по приему пластиковых бутылок и алюминиевых банок начнут устанавливать в общественных местах в Московской области в июле, сейчас в регионе проводится голосование по выбору мест их установки. Об этом в пятницу сообщила пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

"На сегодня лидерами голосования по выбору общественных мест для установки экопунктов остаются торговые сети и дворовые территории. Важно, что жители Московской области сами определяют, где для них приоритетнее и удобнее поставить экопункты. Первую партию автоматов поставим уже в июле", - приводятся в сообщении слова министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антона Велиховского.

В пресс-службе добавили, что голосование по выбору общественных мест для установки экопунктов проводится на портале "Добродел" (dobrodel.mosreg.ru), оно продлится до 31 мая. Для голосования представлены общественные пространства, образовательные учреждения и транспортная инфраструктура.

В материале поясняется, что экопункт - это автоматы по приему пластиковых бутылок и алюминиевых банок на переработку. Благодаря сдаче тары в такие фандоматы жители могут получить баллы, которые можно будет потратить в магазинах или ресторанах. Всего в текущем году в регионе будет установлено 900 экопунктов.

Последние новости

Популярные новости