Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Для папы римского сделают электромобиль из переработанных пластиковых бутылок

Для папы римского сделают электромобиль из переработанных пластиковых бутылок

25/05/2021 11:06 / 👁 411 / Источник / Поделиться:
Американская компания Fisker, занимающаяся производством электрокаров, заявила о планах создать первый папамобиль (транспортное средство для официальных церемоний Папы Римского), который будет передвигаться только на электрической тяге. Фото: twitter.com/henrikfisker Фото: twitter.com/henrikfisker

Отмечается, что электромобиль будет сделан на базе кроссовера компании, начало производство которого запланировано на ноябрь текущего года. Защитный купол в машине понтифика будет при необходимости прятаться в крышу транспортного или выдвигаться.

«Было честью удостоиться частной аудиенции с Папой Римским Франциском. Он очень хорошо осознает ответственность насчет окружающей среды, которая лежит на нас и будущих поколениях. С нетерпением жду момента создания первого полностью электрического папамобиля», — написал основатель компании Хенрик Фискер на своей странице в Twitter.

По информации агентства Reuters, при производстве электромобиля будут использованы переработанные пластиковые бутылки, выловленные из океана.

Уточняется, что на создание транспортного средства главу компании вдохновило трепетное отношение Папы Римского к защите окружающей среды.

Последние новости

Популярные новости