Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Необычные продукты: съедобные улитки

Необычные продукты: съедобные улитки

17/05/2021 12:47 / 👁 555 / Поделиться:
Партнерский материал
Глобальные изменения климата влияют на снижение ассортимента продуктов, которыми мы традиционно питаемся. Учёные говорят, что нужно искать альтернативы. Но многое, непривычное для нас, уже сейчас используются и является деликатесом. Фото: Waugsberg / wikipedia.org Фото: Waugsberg / wikipedia.org

Археологические раскопки показали, что улиток использовали в качестве еды ещё с доисторических времён. А в древнем Риме считали улиток элитной пищей. Не смотря на то, что обычные улитки в диковинку у нас, они очень популярны в других странах. И не где-то в Азии или африканских странах, а в странах Европы, в частности — во Франции.

В целом, моллюски популярны у нас в качестве деликатеса, но это лишь касается только некоторых морских обитателей.

Стоит отметить, что не нужно собирать улиток без разбора. Ведь не все виды пригодны к употреблению. Используются всего несколько видов брюхоногих. Это виноградная и серая улитки, сообщает представитель компании Snails House, предлагающие данные экзотические продукты. Также они требуют специальную диету.

Разведение улиток не требует больших затрат, поэтому влияние на окружающую среду минимально. Этот факт может дать толчок тому, что улитки станут дополнительной альтернатива традиционным продуктам.

Как готовят улиток

Из улиток готовят супы, салаты. В в продаже предлагаются в замороженном виде: https://russia.snails-house.com/frozen-escargot/ . Это позволяет их не только транспортировать на дальние расстояния, но и хранить продолжительное время в холодильнике, используя по мере необходимости.

По вкусу улитки немного напоминают грибы. Но всё зависит и от соуса, который используется в качестве добавки. Например, это белый соус, горчичный или ореховый.

Также улитки запекают. Блюдо в таком виде, которое очень популярно во Франции, называют эскарго. Оно предлагается уже в готовом виде: https://russia.snails-house.com/frozen-snails/ . Это готовый продукт, достаточно подогреть в духовки в течении 10-15 минут.

Полезные свойства

Если же в будущем улитки не станут традиционным продуктом, они останутся полезным деликатесом. Во-первых они питательны (улитки калорийны), а во-вторых они содержат полезные свойства для организма.

По составу — это белки с малым содержанием жиров. Мясо улиток богато лектином, который обладает противораковыми свойствами. А слизь брюхоногих содержит вещества для лечения кожных заболеваний.

Материал предоставлен компанией Snails House, сайт:https://russia.snails-house.com/. Организация предлагает большой выбор деликатесов из улиток, а также оборудование для организации своей фермы.

Последние новости

Популярные новости