Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Абрамченко: запрет на добычу китов и дельфинов позволит сохранить водные биоресурсы России

Абрамченко: запрет на добычу китов и дельфинов позволит сохранить водные биоресурсы России

14/05/2021 18:33 / 👁 512 / Источник / Поделиться:
Принятие закона о запрете на промышленное и прибрежное рыболовство в отношении китов, дельфинов и морских свиней позволит сохранить водные биоресурсы России, сообщили в четверг ТАСС в пресс-службе вице-премьера РФ Виктории Абрамченко. Ранее правительство России предложило запретить добычу китов и дельфинов в рамках прибрежного и промышленного рыболовства. Иллюстрация: pixabay.com Ранее правительство России предложило запретить добычу китов и дельфинов в рамках прибрежного и промышленного рыболовства. Иллюстрация: pixabay.com

"Правительство одобрило проект федерального закона "О внесении изменений в статью 15 Федерального закона "Об исключительной экономической зоне Российской Федерации" и статью 26 Федерального закона "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов". Последовательная работа по изменению законодательства позволит обеспечить сохранение российского биоразнообразия водных биологических ресурсов, имеющих серьезное значение для экосистемы", - приводятся в сообщении слова Абрамченко.

По словам вице-премьера, законопроект направлен на правовое регулирование особенностей добычи, использования морских млекопитающих и требований к их содержанию. "Он устанавливает запрет на осуществление промышленного и прибрежного рыболовства китообразных (китов, дельфинов и морских свиней)", - пояснила Абрамченко.

Последние новости

Популярные новости