Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Яцкин: на Невском конгрессе представят передовой опыт в сфере развития экологичных производств

Яцкин: на Невском конгрессе представят передовой опыт в сфере развития экологичных производств

12/05/2021 18:30 / 👁 498 / Источник / Поделиться:
На Невском международном экологическом конгрессе, проводимом под эгидой Совета Федерации, будет представлен передовой опыт в сфере развития экологичных производств, заявил первый вице-спикер палаты Андрей Яцкин. Об этом сообщает в среду пресс-служба Совфеда. Фото: Пресс-служба Совета Федерации РФ Фото: Пресс-служба Совета Федерации РФ

«В этом году заявлен очень сильный экспертный состав, представители власти, науки и бизнеса объединят свои усилия для решения вопросов экологии. На Конгрессе будет представлен передовой российский и международный опыт, программы поддержки и развития экологичных производств и других проектов, направленных на охрану окружающей среды», — заявил парламентарий.

Отмечается, что в ходе конгресса также обсудят вопросы управления водными ресурсами, экологическое просвещение и туризм, экономику замкнутого цикла, «зелёную энергетику»,   ситуацию с лесными ресурсами, экологию Арктики и экобезопасность, а также новую климатическую политику.

Мероприятие пройдёт 27-28 мая в Таврическом дворце в Санкт-Петербурге. Конгресс проводится Минприроды под эгидой Совета Федерации при участии Межпарламентской Ассамблеи стран СНГ. В его работе будут участвовать представители органов власти, в том числе парламентов стран СНГ, руководители российских и международных компаний, деятели науки и представители общественных организаций.

Расширенная деловая программа мероприятия опубликована на официальном сайте Невского международного экологического конгресса.

Последние новости

Популярные новости