Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Названы десять пород собак с самым крепким здоровьем

Названы десять пород собак с самым крепким здоровьем

16/05/2021 19:44 / 👁 582 / Источник / Поделиться:
Портал The Spruice Pets составил список из десяти пород собак, которые отличаются крепким здоровьем и долгой жизнью. Фото: РИА Новости / Максим Богодвид Фото: РИА Новости / Максим Богодвид

На первом месте оказался бигль. В статье отмечаются охотничьи навыки и обоняние этого животного, способного прожить в среднем до 15 лет. Самые слабые органы — тазобедренные суставы и глаза, однако проблемы с ними в основном возникают в старости.

На второй строчке расположилась австралийская пастушья собака, которая, как отмечает портал, станет отличным компаньоном для бега и пеших прогулок. Однако из-за чрезмерной активности у нее могут развиться проблемы с суставами. Средняя продолжительность жизни представителей этой породы — от 12 до 16 лет.

Замыкает тройку лидеров чихуахуа — они могут дожить до 20 лет и редко болеют. Наиболее слабые места у этой собаки— сердца, глаза и надколенники.

Портал также включил в перечень грейхаундов, пуделей, гаванских бишонов, сибирских хаски, басенджи, бордер-колли и беспородных собак.

 

Последние новости

Популярные новости