Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Опасная профессия в сфере экологии

Опасная профессия в сфере экологии

11/05/2021 12:42 / 👁 476 / Поделиться:
Партнерский материал
Любая профессиональная деятельность имеет свои особенности. Одна работа сложна, другая требует усидчивости, а третья имеет все перечисленные признаки и, более того, она может быть опасной. Это арбористика — «лесной альпинизм». Аварийное дерево на участке. Фото liwood.ru Аварийное дерево на участке. Фото liwood.ru

Альпинизм используется во многих сферах, но самой популярной, несомненно, является строительство. Но мало кто задумывался, ведь высотные работы требуются и с зелёными насаждениями.

Арбористика — это мероприятия по лечению деревьев, требующая работы альпиниста. Осуществляются следующие работы: уход за деревьями, обрезка поражённых частей дерева и другие, касаемо комплексного ухода за зелёными насаждениями.

Данный термин используется редко и мало кто о нём знает. Некоторыми аспектами в данной деятельности делится представитель компании ООО ЛИВУД, осуществляющий данную деятельность.

Посадка зелёных насаждений в городе и за пределами является одной из важных задач экологических проектов. Массовое озеленение имеет и обратную сторону медали. Дерево может заболеть и за ним нужен уход. А оно, в свою очередь, может вырасти до больших размеров. Для работы с ним потребуется подготовка, техника и альпинист.

Чаще всего востребован спил старых или больных ветвей, которые находятся на высоте и могут быть опасны окружающим. Это позволяет не только обезопасить, но и помочь в выздоровлении самого растения, так как оно лишается источника заражения.

Спил погибшего дерева, хоть и требуется реже, но это более приоритетная и сложная задача. Ведь оно может не только заразить соседние растения, но и становится опасным для окружающих, не говоря о возможном ущербе при падении.

При спиливании веток или дерева учитываются много факторов, например предусматриваются безопасные места для падения частей, а также рассчитывается план работ по валке погибших деревьев. Безопасность учитывается в первую очередь при любой работы альпиниста, например мойки фасадов зданий, где можно случайно уронить инвентарь.

Конечно же, арбористика это не только спиливание, но и другие мероприятия по спасению и лечению деревьев. На высоте также можно осуществить такие работы, как укрепление деревьев с помощью тросов, проведение процедур лечения и многое другое.

Важным аспектом успешности мероприятия является специализация и компетентность специалистов, выполняющих эти работы. Также важны предварительные мероприятия по диагностике самих деревьев. Правильное обследование позволит не только сократить ошибки при выполнении данных мероприятий, но разработать план по дальнейшему развитию зелёных насаждений.

Материал предоставлен компанией ЛИВУД
Компания осуществляет комплексные услуги промышленного альпинизма в Москве и области. Имеет свой парк техники, что позволяет работать в любых сложных условиях.

Последние новости

Популярные новости