Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Какой матрас купить для пожилых родителей?

Какой матрас купить для пожилых родителей?

07/05/2021 20:00 / 👁 600 / Поделиться:
Партнерский материал
Чем человек становится старше, тем больше накапливается проблем со здоровьем. Хорошо, когда родители еще молоды и полны сил. Матрас для пожилого человека — это место, где учтены и возраст, и пожелания обладателя, и медицинские показания. Матрас для пожилого человека — это место, где учтены и возраст, и пожелания обладателя, и медицинские показания.

Они сами могут выбрать себе матрас, на котором спать удобно и комфортно. Следить за новыми технологиями, инновациями в сфере здорового сна пожилому человеку не под силу. Обратите внимание, на чем спят ваши родные и близкие, живущие отдельно. На вопрос о самочувствии они все списывают на возраст, исключая, что недомогание может быть вызвано неудобным спальным местом. Купить новый матрас для пожилых родителей — вот это настоящая искренняя забота!

Сегодня мы разбираем, какой ортопедический матрас идеально подходит для людей преклонного возраста.

После 55-60 лет постель должна отличаться максимальным удобством. Мягкость должна ощущаться всем телом, сосуды и кровеносная система не испытывать давления со стороны спальной поверхности. Онемение, судороги, боли в суставах сократятся, если зона для сна будет комфортной.

Какие наполнители подходят для людей в возрасте?

 
Это могут быть натуральные или искусственные материалы с отличными анатомическими свойствами.

При выборе матраса для пожилого человека, стоит рассматривать именно эти виды наполнителей:

  1. Натуральный латекс. Эластичный, невероятно мягкий и полезный для сна материал природного происхождения. Его получают, собирая млечный сок гевеи бразильской, затем подвергают вулканизированию с необходимыми добавками и стабилизаторами. В итоге получается упругая пена, способная подстраиваться под анатомию человека, повторяя его изгибы и контуры фигуры. Для пожилого человека матрас с таким наполнителем будет самым лучшим из всех. Натуральный латекс удерживает тепло спального места зимой, и пропуская воздух сквозь себя, охлаждает его в жару. Прослужит 15-20 лет.
  2. Искусственный латекс. Обладает теми же свойствами, которые есть у натурального латекса, только лабораторного происхождения. Отличия есть, безусловно. Это — доступная цена, не такой ярко выраженный анатомический эффект, дозированные нагрузки, срок эксплуатации уменьшен вдвое.
  3. Материал с «эффектом памяти». Реагирует на тепло и давление, превращаясь в вязкую и эластичную пену. Она обволакивает изгибы, копируя силуэт, не нарушает кровообращения, не создает ответного сопротивления со стороны спальной поверхности. После снижения нагрузки, быстро восстанавливает прежнюю форму, возвращаясь в исходное положение. Отличный вариант по доступной цене, который отличается длительным сроком службы, мягкостью, расслабляющим эффектом. Этот материал позволит телу парить, а мышцам расслабляться.

Подчеркиваем, что все наполнители гипоаллергенные, не впитывают влагу и посторонние запахи, износостойкие.

Матрасы с пружинами или без них — что лучше для пожилых людей?

Даже врачи-ортопеды не могут прийти к одному мнению. Одни советуют спать на пружинах, другие- отказаться от металлического каркаса, третьи — придерживаются мнения, что спать надо на том, на чем привык.

По возможности идеальным вариантом было бы протестировать спальные матрасы. Если такой возможности нет, то доверьтесь нам.

Речь ведем только о матрасах с независимыми пружинами. Матрасы с зависимыми пружинами Bonnell не подходят для постоянного использования пожилым человеком, к тому же во время сна на его поверхности не исключается появление «эффекта гамака».

Основанием матраса является его блок. Это сердце матраса. Работоспособность зависит от количества пружин. Чем больше механизмов внутри, тем лучше поддержка спины. Тем большее количество механизмов подстраивается под тело лежащего. Масса тела равномерно распределяется по длине спального места, подстраиваясь под физиологию человека.

Бюджетным вариантом, но вполне отвечающим всем потребительским характеристикам, считается несущий блок TFK или EVS. В нем насчитывается более 500 шт/м2. Все пружины изолированы друг от друга, упакованы в чехлы из спанбонда, материала устойчивого к износу 3-го поколения.

Если человек в возрасте имеет лишнюю массу, то лучше рассматривать матрасы с усиленным блоком S1000 «Мультипакет» или S2000 «Микропакет».

Существуют модели с двумя типами жесткости. Они рассчитаны на тех владельцев, которые никак не могут определиться, на какой из сторон им лучше и удобнее спать. Сезонные обострения, изменение самочувствия, влияние погодных условий вызывают недомогание и бессонницу, поэтому возможны изменения также и в спальном месте. Есть из чего выбрать, например, одна сторона содержит анатомический наполнитель с прослойкой кокосовой койры, а другая — толстый слой латекса или меморикса. Всегда можно перевернуть матрас на обратную сторону. Но будет ли такая возможность или силы у пожилого человека? Сам на вряд ли он справиться с такой задачей.

Материал предоставлен компание Фабрика Матрасов
Главное, прежде чем приобретать матрас, проконсультируйтесь с лечащим врачом, который может дать вам рекомендации. Не экономьте на чехлах и купите сразу качественный наматрасник с влагоотталкивающим покрытием. Водонепроницаемый чехол помогает поддерживать гигиену спального места, исключить неприятные запахи и избежать загрязнений на матрасе. Более подробнее о матрасах раскажут наши консультанты. Адрес сайта: fabrikamatrasoff.ru.

Последние новости

Популярные новости