Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Москве пройдет выставка, посвященная профессиям в сфере экологии

В Москве пройдет выставка, посвященная профессиям в сфере экологии

06/05/2021 15:27 / 👁 540 / Источник / Поделиться:
Выставка, посвященная профессиям в сфере экологии, откроется в экоцентре на Яузе в Москве, говорится на официальном портале мэра и правительства столицы. Фото: Комплекс городского хозяйства Москвы Фото: Комплекс городского хозяйства Москвы

"Экоцентр на Яузе станет уникальной образовательной площадкой в сфере экологии для посетителей разных возрастов. В нем можно будет не только познакомиться с новыми профессиями, но и поучаствовать в мастер-классах, лекциях, дискуссиях, пройти профориентационное тестирование", - приводятся на сайте слова заммэра в правительстве Москвы Петра Бирюкова.

Подчеркивается, что экспозиция разделена на пять зон: "Природа", "Человек", "Город", "Экотехнологии" и "Профлаборатория".

В павильоне "Природа" расскажут о городских экоподходах. Москвичи узнают о таких профессиях, как экоурбанист, городской фермер, агроэколог и ветеринар-реабилитолог. В павильоне "Человек" расскажут о том, чем занимаются экодиетолог, эковолонтер и экоблогер.

"В павильоне "Город" планируют уделить внимание созданию экологических решений в городской среде. Один из главных мировых трендов — урбанизация и рост мегагородов, в число которых входит и Москва. На начало 2021 года в столице проживают более 12,5 миллиона человек", - добавляется в сообщении.

В частности, в третьем павильоне москвичей познакомят с профессиями экопроектировщика, эколога-логиста, специалиста по экопереработке. Павильон "Экотехнологии" расскажет об инновациях, которые применяются для решения экологических задач, и о таких специальностях, как технолог замкнутого цикла и консультант по энергопотреблению.

"В пятом павильоне — "Профлаборатория" — можно будет поучаствовать в практических занятиях, мастер-классах, лекциях и презентациях. В кинотеатре зрители смогут посмотреть фильмы о профессиях будущего в области экологии, а после просмотра стать участниками дискуссии и пройти тестирование в рамках программы профориентации", - добавляется в сообщении.

Последние новости

Популярные новости