Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Топ-3 хвойных растений для загородного участка

Топ-3 хвойных растений для загородного участка

04/05/2021 18:10 / 👁 526 / Поделиться:
Партнерский материал
На дворе май и пора заняться обновлением и дополнением участка необычными и красивыми многолетними растениями. В этом материале расскажем о трёх хвойных деревьях и кустах. Хвойные растения прекрасно украсят участок, прилегающую территорию и подъездные пути. Хвойные растения помогут украсить ваш участок Хвойные растения помогут украсить ваш участок

Давно прошли те времена, когда на участке сажали только плодовые растения и деревья. Пришло время, когда стоит обратить внимание и на «пищу» для души.

В отличие от лиственных, хвойные деревья не только выглядят оригинально и красиво, но могут порадовать зеленью в зимнее время года, а также хвойным ароматом, который влияет положительно на здоровье круглый год.

Можжевельник китайский

Кустарник распространён на востоке, в начале своей жизни растёт медленно. Поэтому при озеленении рекомендуют его выбирать в питомнике уже относительно большим. Часто высаживается в южных районах, т.к. он не сильно морозостоек. В процессе выращивания специалисты проводят акклиматизацию можжевельника, после чего он выдерживает большие морозы.  

Данное растение предлагается несколькими сортами и разной формы. Это может быть, как кустарник, так и деревце в виде колонны. 

Китайский можжевельник высаживается в качестве живой изгороди, виде одинокого дерева на участке или в качестве участника большой композиции. 

Одноцветная пихта

Достаточно крупное дерево, родом из Америки. Так как изначально оно произрастало в горной местности, пихта обладает одной из самых засухоустойчивых свойств растений.

Растёт пихта тоже медленно, следовательно, если требуется быстрая визуализация без длительного и трепетного ухода садоводом, то рекомендуется выбрать растение постарше в питомнике. Как и можжевельник, желательно сажать его в южных регионах России, но можно подобрать и специально выведенные морозоустойчивые сорта.

Внешний вид одноцветной пихты привлекателен в течении всего года. Особенно красиво выглядит осенью, когда хвоя становится более жёлтой, а оттенок самой питы выделяется голубым цветом.

Западная туя

Кипарисовое растение родом, как и пихта — из Америки. Часто используется в ландшафтном дизайне. У туи выведено более 50 сортов в 5 основных группах. Среди них питомники предлагают полнорослые, среднерослые, карликовые, миниатюрные и микроскопические. В каждой группе есть южные и морозостойкие сорта. Это позволяет использовать туи во всех регионах страны. Для подбора сорта западной туи, подходящего Вашей задумке, обратитесь к специалисту по ландшафтному дизайну, как правило базовые предложения не стоят денег.

Дерево растёт медленно, может быть в фигуре пирамиды или шара. Туя легко поддаётся обрезочным работам, что позволяет составить любую уникальную композицию на вашем приусадебном участке.

На родине данное растение вырастает в более десятка метров. Но в российских широтах не достигает таких больших размеров. Считается одним из самых красивых деревьев для загородных участков.

Как выбрать своё растение

Конечно же, это не единственные деревья и кусты питомников Москвы, которые могут быть использованы для ландшафтного дизайна участка. Обязательно стоит посмотреть как сделано у соседей и знакомых, прочитать тематические статьи и посмотреть фотографии.

При этом лучше обратиться в питомник, предлагающий растения и деревья. Как правило, консультанты ответят на вопросы, бесплатно проконсультируют и смогут показать растения воочию.

Материал предоставлен компанией «ЭКО-ПОРТ»
Один из крупнейших питомников Москвы рад предложить большой выбор лиственных, плодовых, хвойных растений и кустарников. Это новый участник рынка растений и в целях завоевать доверие специалисты компании подскажут и предложат именно то, что Вам действительно придётся по душе, и с учётом особенностей участка и климата. Среди услуг компании есть доставка и посадка растений.

Последние новости

Популярные новости