Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Медведев считает, что внимание к экологии за последние годы стало насущной потребностью

Медведев считает, что внимание к экологии за последние годы стало насущной потребностью

29/04/2021 18:24 / 👁 429 / Источник / Поделиться:
Когда человек уже "понимает свое место в мире, когда какие-то элементарные вопросы решены", он начинает смотреть по сторонам и задумываться о состоянии окружающей среды, пояснил заместитель председателя Совета безопасности. Фото: Екатерина Штукина/POOL/ТАСС Фото: Екатерина Штукина/POOL/ТАСС

Интерес к теме экологии в России существенно вырос за последние 20 лет, потому что внимание к состоянию окружающей среды стало не просто модой, а насущной потребностью. Такое мнение выразил в среду заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев, отвечая на вопросы пользователей социальной сети "ВКонтакте" в ходе прямого эфира VKLive.

Он обратил внимание на то, что сейчас экологическая тема волнует россиян.

"Еще 15-20 лет назад экология не была в центре внимания. Не потому что ситуация была лучше - она, наверное, лучше не была, она была объективно хуже. Это не только модно, это просто насущная потребность", - считает замглавы Совбеза РФ.

Когда человек уже "понимает свое место в мире, когда какие-то элементарные вопросы решены", он начинает смотреть по сторонам и задумываться о состоянии окружающей среды, пояснил Медведев. "И это очень хорошо. Это означает, что мы движемся в цивилизованном направлении, - уверен он. - Я считаю как раз, что это очень полезная активность".

Медведев также рассказал, что старается придерживаться правил сортировки мусора, в том числе пользоваться разными контейнерами для отходов различного класса. "Я стараюсь, во всяком случае, придерживаться определенных правил, - ответил замглавы российского Совбеза. - Я могу сказать абсолютно точно: в том месте, где я живу, существуют раздельные баки. Это правда. И это правильно, кстати говоря. Потому что еще даже при советской власти такого рода сортировка была".

Последние новости

Популярные новости