Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Информация о лесных пожарах в Российской Федерации за прошедшие сутки

Информация о лесных пожарах в Российской Федерации за прошедшие сутки

26/04/2021 11:53 / 👁 420 / Источник / Поделиться:
По информации региональных диспетчерских служб лесного хозяйства, за прошедшие сутки 25.04.2021 в России лесопожарные службы и привлеченные лица ликвидировали 96 лесных пожаров на площади, пройденной огнем, 10 117 га. Лесные пожары ликвидированы в Воронежской, Оренбургской, Курганской, Свердловской, Тюменской, Челябинской, Кемеровской, Омской, Амурской областях, Алтайском, Приморском, Хабаровском и Забайкальском краях, Ханты-Мансийском автономном округе и Еврейской автономной области. Фото: aviales.ru Фото: aviales.ru

На 00:00 мск 26.04.2021 г. на территории Российской Федерации действовало 37 лесных пожаров на площади, пройденной огнем, 4 365 га, по которым проводились работы по активному тушению, в том числе:

  • 2 пожара на землях лесного фонда на площади, пройденной огнем, 1 732 га (Хабаровский край);
  • 5 пожаров на землях лесного фонда на площади, пройденной огнем, 1 583 га (Амурская область);
  • 8 пожаров на землях лесного фонда на площади, пройденной огнем, 521 га (Тюменская область);
  • 7 пожаров на землях лесного фонда на площади, пройденной огнем, 258 га (Еврейская автономная область);
  • 13 пожаров на землях лесного фонда на площади, пройденной огнем, 242 га (Забайкальский край);
  • 2 пожара на землях лесного фонда на площади, пройденной огнем, 29 га (Свердловская область).

На тушении задействовано 1 795 человек, 485 единиц техники, 8 воздушных судов. На авиационном мониторинге – 25 воздушных судов.

Пожароопасный сезон открыт в 71 субъекте Российской Федерации .

Режим ЧС не введен.

Введен особый противопожарный режим в 31 субъекте Российской Федерации: на всей территории Воронежской, Липецкой, Тамбовской, Тульской, Самарской, Саратовской, Ульяновской, Курганской, Тюменской, Кемеровской областей, Приморского края, Республик Мордовия, Хакасия, Еврейской АО, в 2 муниципальных образованиях Калужской области, в 12 муниципальных образованиях Тверской области, в 2 муниципальных образованиях Псковской области, в 1 муниципальном образовании Краснодарского края, в 1 муниципальном образовании Республики Дагестан, в 33 муниципальных образованиях Нижегородской области, в 2 муниципальных образованиях Пензенской области, в 18 муниципальных образованиях Свердловской области, в 35 муниципальных образованиях Челябинской области, в 30 муниципальных образованиях Забайкальского края, в 12 муниципальных образованиях Красноярского края, в 1 муниципальном образовании Омской области, в 8 муниципальных образованиях Республики Алтай, в 18 муниципальных образованиях Республики Бурятия, в 13 муниципальных образованиях Республики Тыва, в 19 муниципальных образованиях Амурской области, в 11 муниципальных образованиях Хабаровского края.

Последние новости

Популярные новости