Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Грета Тунберг изменила профиль в Twitter после речи Джонсона о климате

Грета Тунберг изменила профиль в Twitter после речи Джонсона о климате

24/04/2021 13:53 / 👁 553 / Источник / Поделиться:
Шведская экоактивистка Грета Тунберг внесла изменения в свой профиль в Twitter, назвав себя "любителем животных", после речи премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона на организованном США саммите по климату. Фото: РИА Новости / Алехандро Мартинез Велез Фото: РИА Новости / Алехандро Мартинез Велез

Сообщается, что фраза была взята из выступления Джонсона на саммите. Он утверждал, что борьба с изменением климата может способствовать созданию новых рабочих мест и глобальному экономическому восстановлению после пандемии коронавируса, передает телеканал Sky News.

"Нам всем необходимо показать, что мы направляем на это (борьбу с климатическими изменениями - ред.) свои усилия не потому, что это какой-то дорогостоящий политически корректный акт со стороны любителей животных... все эти усилия направлены на рост (количества существующих) и создание новых рабочих мест", - заявил премьер Британии.

Ранее Тунберг опубликовала в социальных сетях видео, где выразила мнение, что поставленные мировыми лидерами цели по борьбе с изменениями климата "совершенно недостаточны". Она также отметила, что самой большой проблемой был "бред", который говорили собравшиеся.

Отмечается, что это не первый раз, когда экоактивистка вносит изменения в профиль в социальной сети. Ранее экс-президент США Дональд Трамп раскритиковал признание Тунберг "Человеком года-2019" и назвал победу экоактивистки "нелепой". Он призвал ее "проработать проблему управления гневом и сходить на старый добрый фильм с другом". Вскоре в Twitter Тунберг появилось новое описание, которое гласило, что она "работает над своей проблемой управления гневом, а в настоящий момент расслабляется и смотрит старый добрый фильм с другом".

Экоактивистка поменяла описание после того, как лидер РФ Владимир Путин прокомментировал ее выступление в ООН. Он отметил, что Грета - "очень добрая девочка", однако добавил, что она, к сожалению, "плохо информирована". "Добрый, но плохо информированный подросток", - говорилось в описании к странице Тунберг вскоре после заявления президента России.

Последние новости

Популярные новости