Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Genesis представила первый в своей истории электромобиль

Genesis представила первый в своей истории электромобиль

22/04/2021 18:53 / 👁 409 / Источник / Поделиться:
Компания Genesis представила на автосалоне в Шанхае (Китай) первую электрическую модель бренда — седан G80. Фото: Genesis Фото: Genesis

Как говорится в пресс-релизе, поступившем 20 апреля в редакцию «Известий», благодаря аккумулятору емкостью 87,2 кВт/ч максимальный запас хода электрического G80 на одном заряде составляет 427 км, а зарядка аккумулятора с 10 до 80% с помощью зарядного устройства мощностью 350 кВт занимает менее 22 минут.

Автомобиль оснащен двумя электромоторами суммарной мощностью 370 л.с. Новинка разгоняется с места до 96 км/ч всего за 4,9 с.

Электрический G80 оснащен многочисленными современными технологическими решениями. В частности, солнечные панели на крыше позволяют получать электроэнергию от солнечного света и повышают энергоэффективность автомобиля.

В отделке салона электрического седана применены как натуральные материалы, так и материалы вторичной переработки: покрытая натуральными красителями кожа, которой обтянуты сиденья, передняя панель и подлокотник на заднем ряду, «экодерево», полученное путем использования обрезков древесины, оставшихся в процессе производства мебели, а также эковолокна, изготовленные из переработанных пластиковых бутылок.

На автомобильных рынках Genesis G70 Shooting Brake станет прямым конкурентом таких моделей, как BMW 3-Series, Mercedes-Benz C-class и Audi A4.

Последние новости

Популярные новости