Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Песков объяснил участие Путина в созываемом США саммите по климату

Песков объяснил участие Путина в созываемом США саммите по климату

21/04/2021 14:04 / 👁 431 / Источник / Поделиться:
По словам представителя Кремля, решение было принято из-за важности темы экологии для России. Фото: РИА Новости/Алексей Майшев Фото: РИА Новости/Алексей Майшев

Президент России Владимир Путин решил участвовать в организуемом США саммите по климату, поскольку считает данную тему актуальной для страны. Об этом во вторник, 20 апреля, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Это мероприятие многостороннее, посвящено оно климату и экологии, это также является очень важным приоритетом для нашей страны. И именно исходя из этого президент, получив всю полноту информации об этом мероприятии, принял решение выступить на нем. Будем ждать выступления главы государства 22 апреля», — рассказал Песков.

Пресс-секретарь президента добавил, что Климатический саммит предусматривает непродолжительное выступление глав государств и правительств. Тем не менее все обменяются такими речами, отметил Песков.

«Нет такого понятия «отношения с Западом». Запад — это одна из четырех сторон света», — прокомментировал пресс-секретарь главы государства вопрос журналистов о том, планирует ли президент использовать это мероприятие для налаживания отношений с Западом.

Владимир Путин изложит подходы России в контексте налаживания широкого международного сотрудничества, направленного на преодоление негативных последствий глобального изменения климата, отметили в пресс-службе Кремля.

Последние новости

Популярные новости