Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Электромобиль сгорел во время зарядки

Электромобиль сгорел во время зарядки

21/04/2021 11:02 / 👁 354 / Источник / Поделиться:
Автомобиль с электродвигателем сгорел во время зарядки. Об этом сообщает китайское издание Zaobao. Фото: zaobao.com.sg Фото: zaobao.com.sg

Внедорожник Xpeng G3 загорелся, когда стоял на зарядной станции. Инцидент случился 14 апреля в районе Тяньхэ города Гуанчжоу. Очевидцы рассказали, что пожар сопровождался большим количеством огня, место происшествия заволокло белым дымом. Предполагается, что пожар мог случиться из-за неисправности в аккумуляторе транспортного средства.

Местные власти сообщают, что при пожаре ни владелец авто, ни кто-либо из находящихся рядом людей не пострадал. Представители компании Xpeng — производителя автомобиля — подтвердили факт случившегося и заявили, что организуют комиссию по расследованию инцидента.

Местные журналисты рассказали, что случившийся пожар стал седьмой крупной аварией, в которую попали электрокары Xpeng, начиная с 2019 года. В двух случаях имел место пожар внутри салона авто. Авторы заметили, что по совпадению в день пожара компания представила новый электромобиль Xiaopeng P5.

Xpeng (или Xiaopeng Motors) — китайский автопроизводитель из Гуанчжоу, основанный в 2014 году. Кроме штаб-квартиры в Китае, корпорация имеет представительство в США, акции компании торгуются на Нью-Йоркской фондовой бирже.

 

Последние новости

Популярные новости