Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Кит врезался в лодку с туристами

Кит врезался в лодку с туристами

18/04/2021 10:00 / 👁 492 / Источник / Поделиться:
Видео
Туристы наблюдали за китами в заливе Алгоа в Южной Африке, когда в их лодку врезался огромный полосатик Брайда, пишет Mirror. Кадр из видео Кадр из видео

Туристы пояснили, что под лодкой решила спрятаться стая рыб, за которыми охотились дельфины. Этим моментом решил воспользоваться кит. Он выпрыгнул из воды и ударился о туристическую лодку. Один из пассажиров, Марино Гербавас, выпал за борт. Все это на видео сняла его дочь. Из воды мужчину достали пассажиры другой лодки.

Джиллиан, дочь Марино, рассказала, что в первые секунды после падения отца она сильно запаниковала. Девушка не могла понять, почему ее отец оказался в воде. В лодке в тот момент находилась почти вся семья Джиллиан.

«Кит очень хотел добраться до сардин, которых до него в ловушку загнали дельфины. Хорошо, что кит врезался в лодку по центру, иначе у нас были бы серьезные проблемы», — рассказал владелец компании, которая организует туры к китам.

Полосатик Брайда — это вид кита, который встречается во всех океанах. В длину он составляет от 12 до 14 м, весит от 16 до 25 тонн. Обычно эти киты живут парами или небольшими группами. Весь их рацион состоит преимущественно из рыбы.

Темы: Видео

Последние новости

Популярные новости