Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > «Паническое бегство» дельфинов сняли на видео в США

«Паническое бегство» дельфинов сняли на видео в США

08/04/2021 09:00 / 👁 503 / Источник / Поделиться:
Видео
Недалеко от города Дана-Поинт в Калифорнии туристы стали свидетелями «панического бегства» дельфинов, пишет Daily Mail. Туристы увидели около 1000 дельфинов в одном месте. Кадр из видео Туристы увидели около 1000 дельфинов в одном месте. Кадр из видео

Туристы вышли в Тихий океан, чтобы понаблюдать за китами, но вместо этого увидели около 1000 дельфинов, которые очень быстро плыли. Такое поведение называется «паническим бегством». Чем оно вызвано, до конца неизвестно. Ученые предполагают, что это может быть связано с охотой или необходимостью спастись от хищника.

Туристы рассказали, что дельфины выпрыгивали из воды так часто, что вода казалась белой. Также путешественники могли услышать, как животные плыли под водой. За дельфинами они наблюдали около четырех часов.

«Подобные скопления дельфинов образуются спонтанно, это может произойти в любое время года. На юге Калифорнии самое большое количество дельфинов на квадратную милю во всем мире. В этом регионе обитают около 450 000 дельфинов-белобочек и другие виды», — сообщили организаторы поездки.

Последние новости

Популярные новости