Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Криминал в лесной отрасли сведут к нулю

Криминал в лесной отрасли сведут к нулю

05/04/2021 18:51 / 👁 506 / Источник / Поделиться:
Видео
Интервью
Незаконно заготовленной древесины в России будет становиться все меньше, заявила в эфире телеканала "Россия 1" вице-премьер Виктория Абрамченко. На совещании с президентом она сообщила, что правительство планирует внести в Госдуму законопроект, позволяющий эффективно использовать леса и обладать достоверной информацией о них. Функции по осуществлению лесоустройства переведут на федеральный уровень Функции по осуществлению лесоустройства переведут на федеральный уровень

Функции по осуществлению лесоустройства переведут на федеральный уровень. Законопроект также позволит возродить институт лесной охраны и осуществлять патрулирование лесов на постоянной основе.

Из отрасли полностью вычистят криминал. Абрамченко доложила, что упрощена процедура перепродажи незаконно добытой древесины – чтобы то, что изъято у преступников, не лежало на складах, а принесло доход в бюджет. "При реализации изъятой древесины к этому процессу тут же прилепятся те, кто её незаконно добывали, к бабке не ходи", – отметил Путин и поручил Абрамченко "как следует продумать" этот момент.

В интервью ведущему программы "Москва. Кремль. Путин" Павлу Зарубину Абрамченко отметила, что нужно свести незаконно добытую древесину к нулю.

"Чтобы криминала в лесном комплексе становилось всё меньше и меньше. Таким образом, незаконно заготовленной древесины будет становиться все меньше и меньше. И такой древесины изъятой будет становиться все меньше и меньше. В итоге мы должны стремиться к нулю, чтобы было нечего реализовывать из казны", – подчеркнула вице-премьер.

Последние новости

Популярные новости