Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Информация о лесных пожарах в Российской Федерации за прошедшие сутки

Информация о лесных пожарах в Российской Федерации за прошедшие сутки

04/04/2021 11:32 / 👁 406 / Источник / Поделиться:
По информации региональных диспетчерских служб лесного хозяйства, за прошедшие сутки 03.04.2021 в России лесопожарные службы и привлеченные лица ликвидировали 3 лесных пожара на площади, пройденной огнем, 14 га. Лесные пожары ликвидированы в Республиках Хакасия и Бурятия, Амурской области. Фото: aviales.ru Фото: aviales.ru

На 00:00 мск 04.04.2021 г. на территории Российской Федерации действовало 6 лесных пожаров на площади, пройденной огнем, 87 га, по которым проводились работы по активному тушению, в том числе:

  • 3 пожара на землях лесного фонда на площади, пройденной огнем, 31 га (Еврейская АО); 
  • 2 пожара на землях лесного фонда на площади, пройденной огнем, 25 га (Хабаровский край);
  • 1 пожар на землях иных категорий на площади , пройденной огнем, 31 га (Амурская область – Архаринский район).

На тушении задействовано 89 человек и 19 единиц техники. На авиационном мониторинге лесопожарной обстановки – 3 воздушных судна.

Пожароопасный сезон открыт в 24 субъектах Российской Федерации: на всей территории Калининградской, Псковской, Рязанской, Астраханской, Воронежской, Волгоградской областей, Чеченской, Карачаево-Черкесской, Кабардино-Балкарской Республиках, Республик Ингушетия, Алтай, Крым, Калмыкия, Хакасия, Дагестан, Северная Осетия – Алания, Краснодарского, Ставропольского краев, в 3 лесничествах Забайкальского края, в 16 лесничествах Хабаровского края, в 1 лесничестве Республики Бурятия, в 20 районах Приморского края, в 15 районах Амурской области, в 4 районах Еврейской автономной области.

Режим ЧС не введен.

Введен особый противопожарный режим в субъектах Российской Федерации: в 1 муниципальном районе Краснодарского края, в 27 муниципальных районах Забайкальского края, в 15 муниципальных районах Амурской области.

Последние новости

Популярные новости