Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На месте затонувшего в Волхове теплохода установили боновые заграждения

На месте затонувшего в Волхове теплохода установили боновые заграждения

02/04/2021 18:07 / 👁 568 / Источник / Поделиться:
Профильные службы ликвидируют масляное пятно, образовавшееся в акватории реки Волхов в Ленинградской области, где в районе деревни Малое Чернавино зимой затонуло судно, сообщает пресс-служба правительства региона. Фото : Санкт-Петербургская Северо-Западная транспортная прокуратура Фото : Санкт-Петербургская Северо-Западная транспортная прокуратура

В конце января Северо-Западное следственное управление на транспорте сообщало о проведении проверки после того, как у причала на реке Волхов в деревне Малое Чернавино произошло подтопление пассажирского теплохода "Академик Якутин". В конце марта местные жители сообщили в экстренные службы о том, что в акватории реки в этом месте образовалось радужное масляное пятно, информируют областные власти.

"Аварийно-спасательные подразделения Ленинградской области оперативно провели работы по очистке акватории реки на месте подтопленного судна. На месте обнаружения следов нефтепродуктов … установлены боновые заграждения, произведена обработка акватории сорбентом", - говорится в сообщении.

Как отмечает администрация Ленобласти, специалисты Росприроднадзора отобрали пробы воды в 40 метрах выше и в 10 метрах ниже подтопленного судна. "Сотрудниками Росприроднадзора загрязнения реки ниже по течению не выявлено", - заключают власти региона.

Последние новости

Популярные новости