Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Правительство намерено возродить институт лесной охраны

Правительство намерено возродить институт лесной охраны

01/04/2021 19:23 / 👁 646 / Источник / Поделиться:
Кабмином разработаны шесть законопроектов по внесению изменений в Лесной кодекс, Уголовный кодекс, КоАП и УПК, сообщила заместитель председателя правительства Виктория Абрамченко. Иллюстрация: pixabay.com Иллюстрация: pixabay.com

Правительство намерено в апреле 2021 года внести в Госдуму проект поправок, возрождающих институт лесной охраны, заявила в среду заместитель председателя правительства Виктория Абрамченко в ходе совещания президента Владимира Путина с членами правительства.

"Готовим поправки для разграничения федерального государственного лесного надзора и лесной охраны. Этот законопроект позволит возродить институт лесной охраны, и мы сможем обеспечить патрулирование лесов на постоянной основе. Эти поправки правительство вносит в Государственную думу в апреле", - сообщила Абрамченко.

Она добавила, что при участии депутатов и сенаторов правительством разработаны шесть законопроектов по внесению изменений в Лесной кодекс, Уголовный кодекс, КоАП и УПК.

В этих проектах, отметила она, снимаются барьеры, мешающие сегодня изымать лесозаготовительную технику, используемую на незаконной заготовке древесины, а также упрощается порядок реализации изъятой незаконно заготовленной древесины. Реализация перечисленных мер позволит решить главную проблему лесного комплекса - нелегальную заготовку древесины, отметила Абрамченко.

Последние новости

Популярные новости