Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Стоимость российской COVID-вакцины для животных составила 588 рублей

Стоимость российской COVID-вакцины для животных составила 588 рублей

31/03/2021 18:56 / 👁 522 / Источник / Поделиться:
Две дозы вакцины против COVID-19 для животных будут стоить 588 рублей, сообщает корпоративное издание Россельхознадзора "Ветеринария и жизнь" со ссылкой на советника руководителя службы Юлию Мелано. Фото: Софья Сандурская / АГН «Москва» Фото: Софья Сандурская / АГН «Москва»

По ее словам, для формирования иммунитета необходима двукратная вакцинация животных с интервалом 21 сутки. Собак и кошек рекомендуется прививать от COVID-19 с шестимесячного возраста. Взрослых питомцев эксперты советуют иммунизировать не реже одного раза в год.

Как уточнила Мелано, на вакцину "Карнивак-Ков" можно оформить предзаказ или обратиться напрямую к разработчику и производителю препарата - в Федеральный центр охраны здоровья животных (ФГБУ "ВНИИЗЖ" Россельхознадзора).

Как сообщалось, в России зарегистрирована первая в мире вакцина "Карнивак-Ков" против коронавируса для животных. Клинические испытания начались в октябре прошлого года, в них были задействованы собаки, кошки, песцы, норки, лисы и другие животные. У всех испытуемых вакцинированных животных в 100% случаев были выработаны антитела к коронавирусу.

Массовое производство вакцины начнется в апреле.

Последние новости

Популярные новости