Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Песков прокомментировал ситуацию с докладом по экологии в Сибири

Песков прокомментировал ситуацию с докладом по экологии в Сибири

29/03/2021 21:44 / 👁 503 / Источник / Поделиться:
Отказ от публикации доклада об экологической ситуации в сибирских городах был решением самих ученых, политических директив или указаний по этому поводу не было, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Фото: РИА Новости / Нина Зотина Фото: РИА Новости / Нина Зотина

Ранее Тайга.инфо сообщила, что на заседании президиума Сибирского отделения Российской академии наук было принято решение закрыть от публики данные об экологической ситуации в сибирских городах. Результаты исследования засекретили якобы для того, чтобы доклад не сочли "бомбой накануне выборов".

"Это решение ученых, наверное, нужно все-таки у них обращаться и спрашивать у них", - ответил Песков на вопрос журналистов, как в Кремле оценивают такую политическую целесообразность публикаций докладов.

Отвечая на вопрос, приветствуют ли в Кремле такое политическое влияние на науку, пресс-секретарь президента уточнил, "смотря что считать политическим влиянием на науку".

"Мне неизвестно о том, что там, скажем так, это все сделано под влиянием каких-то директив или каких-то указаний. Если я правильно понимаю, все-таки это было решение самих ученых", - добавил Песков, переадресовав вопросы к ним.

Последние новости

Популярные новости