Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Петр Бирюков: подсветку столичных зданий отключат в "Час Земли" в субботу

Петр Бирюков: подсветку столичных зданий отключат в "Час Земли" в субботу

25/03/2021 20:56 / 👁 476 / Источник / Поделиться:
Подсветку ГУМа, ЦУМа, Кремля и сталинских высоток и еще двух тысяч столичных объектов отключат на время акции "Час Земли" в субботу, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков. Фото: РИА Новости / Александр Вильф Фото: РИА Новости / Александр Вильф

"В этот день во всем мире будет проходить ставшая уже традиционной масштабная экологическая акция "Час Земли", главная цель которой - привлечь внимание к сохранению природных ресурсов и разумному потреблению. Москва, как и в прошлые годы, присоединится к акции - на час будет выключена подсветка более двух тысяч зданий, сооружений и городских территорий. С 20.30 до 21.30 не будет работать архитектурно-художественная подсветка ансамбля Московского Кремля, Государственного исторического музея, ГУМ и ЦУМ, парка "Зарядье", Манежа, Большого театра, храма Христа Спасителя и стадиона "Лужники"", - сказал Бирюков.

Кроме того, временно "погаснут" здания Совета Федерации, Госдумы и правительства Москвы, Останкинская башня, павильоны ВДНХ, жилые дома на Новом Арбате и Тверской улице, сталинские высотки, парки, гостиницы и другие объекты.

Глава Комплекса городского хозяйства отметил, что к акции подготовлены тематические видеоролики, которые будут транслироваться в субботу на фасадах домов-книжек на Новом Арбате.

Заммэра подчеркнул, что присоединиться к "Часу Земли" может любой житель столицы. Для этого достаточно в указанное время выключить в квартире свет и все электроприборы.

Последние новости

Популярные новости