Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Ленобласти начнут выдавать мусоровозам спецразрешения

В Ленобласти начнут выдавать мусоровозам спецразрешения

18/03/2021 15:58 / 👁 474 / Источник / Поделиться:
Перевозчикам отходов в Ленинградской области с 1 апреля будут выдавать разрешения на вывоз мусора и следить за передвижением мусоровозов, сообщил глава региона Александр Дрозденко. Фото: РИА Новости / Григорий Сысоев Фото: РИА Новости / Григорий Сысоев

По его словам, в первый месяц после введения системы выдачи разрешений штрафы взиматься не будут.

"Мы начинаем полноценную работу по выдаче разрешений на перевозку отходов. Параллельно мы будем отрабатывать возможность электронного контроля в онлайн-режиме движения всего транспорта, перевозящего мусор", – сказал Дрозденко.

Он добавил, что постановление правительства Ленинградской области об оснащении транспортных средств, перевозящих строительные и твердые коммунальные отходы на территории региона, системой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS, уже принято.

Губернатор отметил, что аппаратура перевозчиков отходов в обязательном порядке должна быть подключена к единой информационной системе, что позволит фиксировать их маршруты. Речь идет не только о перемещении ТКО, но и о строительных отходах. Также оснащение системой навигации будет распространяться на транспортные средства, которые перемещают мусор по территории региона из других субъектов, в том числе транзитом.

"Решения о выдаче разрешений на перевозку ТКО и контроле за перемещением транспорта приняты для реализации нового областного закона о регулировании вопросов обращения с отходами", — сказал Дрозденко.

 

Последние новости

Популярные новости