Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Волонтеры Челнов ищут владельца колодца, в котором неделю просидела собака

Волонтеры Челнов ищут владельца колодца, в котором неделю просидела собака

17/03/2021 11:56 / 👁 464 / Источник / Поделиться:
Руководство железнодорожного вокзала неоднократно обращалось в ООО «Челныводоканал» по поводу открытых колодцев, расположенных вдоль путей, но их так и не закрыли. Фото: Соцсети Фото: Соцсети

Волонтеры Набережных Челнов разыскивают владельца колодца, в который упала и покалечилась собака. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили очевидцы происшествия.

Работница железнодорожного вокзала обратилась к челнинским волонтерам с просьбой вытащить упавшее в колодец животное. «Целую неделю слушали истошный вой „из-под земли“, пока не поняли, что собака угодила в ловушку», — рассказала она зоозащитникам.

Волонтеры выехали на место происшествия и нашли в колодце искалеченную собаку. «При падении повредила лапу. Если бы не работники вокзала, которые отправились на ее поиски, она бы точно погибла. Потому что колодец занесло снегом, его заметить почти невозможно», — сообщили спасатели. Волонтеры провели целую операцию по спасению животного. «Как только собака оказалась на поверхности, сразу дала „стрекача“ на трех лапах», — рассказали челнинцы.

После инцидента волонтеры попытались найти предприятие, на балансе которого находится люк. Он остался открытым, а значит, в него может попасть еще кто-то, считают неравнодушные граждане. Руководство железнодорожного вокзала полностью с ними солидарно. «Неоднократно обращались в ООО „Челныводоканал“ по поводу открытых колодцев, расположенных вдоль путей, но пока не видим результатов», — отметили в структуре.

Корреспонденту ИА «Татар-информ» в «Челныводоканале» сообщили, что колодец у них на балансе не числится. Волонтеры готовят обращение в прокуратуру с тем, чтобы предотвратить новые ЧП. «А пока колодец железнодорожники обложили ветками. Не знаем, поможет ли это, но не оставлять же эту дыру без „опознавательных знаков“», — говорят они.

Последние новости

Популярные новости