Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Усыпанная снегом орлица защищает свое гнездо

Усыпанная снегом орлица защищает свое гнездо

20/03/2021 09:00 / 👁 510 / Источник / Поделиться:
Видео
Самку белоголового орлана почти полностью занесло снегом. При этом она продолжала сидеть в своем гнезде, защищая кладку. В таком положении орлицу сняли в Западной Вирджинии (США). Она может находиться в гнезде, практически не шевелясь, 24 часа в сутки. Кадр из видео Она может находиться в гнезде, практически не шевелясь, 24 часа в сутки. Кадр из видео

Героиню ролика, как оказалось, зовут Белла, пишет The Dodo.

Белла гнездится в районе реки Потомак ежегодно, начиная с 2011 года. Специалисты по защите дикой природы называют орланов очень хорошими родителями, которые могут оберегать свое потомство 24 часа в сутки семь дней в неделю.

Обычно больше времени в гнезде проводит самка — около 80%. Самец в это время охотится. В ролике видно, как Белла решает почистить себя от снега, только когда он покрыл ее почти полностью.

«Белоголовые орланы спариваются очень рано, обычно в январе или феврале. Погода в это время обычно плохая: обильные осадки и сильный ветер. Преимущество такого раннего спаривания и ранней кладки в том, что и птенцы появятся рано, а значит, для них будет больше кормовой базы», — рассказали специалисты.

Темы: Видео

Последние новости

Популярные новости