Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Загрязнение Москвы‑реки обнаружили в Воскресенске

Загрязнение Москвы‑реки обнаружили в Воскресенске

15/03/2021 12:51 / 👁 514 / Источник / Поделиться:
Специалисты Межрегионального управления Росприроднадзора по Московской и Смоленской областям возбудили административное дело из-за загрязнения Москвы-реки в Воскресенске, сообщает пресс-служба министерства экологии и природопользования Московской области. Иллюстрация: РИАМО, Пелагия Тихонова Иллюстрация: РИАМО, Пелагия Тихонова

В ведомство обратился местный житель, который заметил загрязнение.

«Как выяснилось, сброс стоков происходит из коллектора, предположительно, бесхозного. Поскольку Москва-река подлежит федеральному надзору, мы направили информацию в Росприроднадзор, который сегодня расследует данный факт», - сказал заместитель председателя правительства Московской области - министр экологии и природопользования Андрей Разин.

Коллектор ранее принадлежал предприятию, которое сейчас находится на стадии ликвидации. На его месте создано несколько новых организаций, в том числе занимающихся производством.

Статья 65 водного кодекса запрещает стоки в границах водоохранных зон. За это нарушение для юрлиц предусмотрено наказание в размере от 300 до 500 тысяч рублей.

Последние новости

Популярные новости