Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Грета Тунберг раскритиковала политику Байдена по климату

Грета Тунберг раскритиковала политику Байдена по климату

10/03/2021 09:50 / 👁 444 / Источник / Поделиться:
Интервью
Шведская экоактивистка Грета Тунберг раскритиковала политику администрации президента США Джо Байдена по климату. Фото: РИА Новости / Шерри Парди Фото: РИА Новости / Шерри Парди

Ранее она активно агитировала голосовать на президентских выборах в США за кандидата от демократов.

В интервью телеканалу MSNBC Тунберг попросили оценить предпринятые администрацией нового президента шаги в отношении экологических проблем.

"Вам следует обратиться к науке и к тому, соответствует ли его политика Парижскому соглашению... И тогда вы можете ясно видеть, что нет, этого недостаточно", — заявила экоактивистка.

Тунберг призвала президента относится к проблеме климата как к кризису.

"Они сами сказали, что это угроза существованию, и им лучше относиться к ней соответственно, чего они не делают. Они просто рассматривают климатический кризис, как если бы это была одна из политических тем", — заявила она.

Байден вскоре после инаугурации подписал указ о возвращении США в Парижское соглашение по климату, из которого страна вышла при администрации Дональда Трампа.

Тунберг в 2018 году по пятницам вместо учебы в школе стала приходить к шведскому парламенту с требованиями к властям усилить меры борьбы с изменением климата. Ее инициатива положила начало международному движению пятничных климатических забастовок — FridaysForFuture. Журнал Time признал ее "Человеком года — 2019". Комментируя это, главный редактор журнала отметил, что Тунберг — самая молодая из получивших это звание за 92-летнюю историю.

Последние новости

Популярные новости