Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Диетолог рассказала, как сделать из обычных блинов полезные для организма

Диетолог рассказала, как сделать из обычных блинов полезные для организма

10/03/2021 13:02 / 👁 477 / Источник / Поделиться:
Поедание блинов на Масленицу является народной традицией, которой придерживаются многие, но такая еда может сильно сказаться на фигуре и здоровье. Диетолог, доктор медицинских наук Маргарита Королева рассказала в беседе с Nation News, сколько блинов можно съесть за раз и как сделать продукт более полезным для организма. За раз можно съесть один, максимум два блина в день За раз можно съесть один, максимум два блина в день

Королева отметила, что традиционные блины, приготовленные из пшеничной муки на масле вредны. По словам эксперта, употребление такого продукта грозит нарушением работы желудочно-кишечного тракта.

"Не все отказываются от мяса, колбасных изделий, жирных соусов. В совокупности с блинами все это бомба замедленного действия для работы кишечника. Нужно бережнее относиться к себе", — дала совет врач.

По словам специалиста, для полезных блинов обычную пшеничную муку можно заменить на гречишную, амарантовую или черемуховую. Выпекать блинчики диетолог советует на кефире без добавления дрожжей.

"За раз можно съесть один, максимум два блина в день. Лучше есть их в первой половине дня, для того, чтобы высокие калории организм максимально переработал благодаря утреннему метаболизму", — объяснила специалист.

Последние новости

Популярные новости