Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Офис Сбера получил экосертификат BREEAM

Офис Сбера получил экосертификат BREEAM

04/03/2021 13:44 / 👁 684 / Поделиться:
Московский офис Сбера получил сертификат рейтинговой системой стандарта «зелёного» строительства BREEAM In-Use v6 на уровень GOOD. Посетители в первом офисе Сбербанка в новом формате, открывшемся на Цветном бульваре в Москве. Фото: Максим Блинов / РИА Новости Посетители в первом офисе Сбербанка в новом формате, открывшемся на Цветном бульваре в Москве. Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Это первый офис Сбера, в новой концепции, находящийся на Цветном бульваре 2, получивший сертификацию BREEAM, сообщает АиФ. Офис был оценен по следующим критериям: «Здоровье и благополучие», «Энергоэффективность», «Транспортная доступность и безопасность», «Водопотребление», «Устойчивость материалов» и «Загрязнение окружающей среды».

Как сообщил издательству заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов, сегодня строительство любых объектов Сбера ведётся с учётом «зелёных» стандартов. Все вопросы энергоэффективности, безопасности и экологичности решаются на стадии проектирования.

«Мы стремимся максимально вписать объект в окружающую среду, чтобы свести его антропогенное воздействие к минимуму. Я убеждён, что только так мы сможем сохранить планету для наших потомков. И мы видим, что сегодня всё больше отечественных компаний, заинтересованных в долгосрочном устойчивом развитии, придерживаются такого же подхода», — считает он.

Building Research Establishment Environmental Assessment Method (BREEAM) — это добровольный международный рейтинг оценки, разработанный и применяемый с 1990 года британским институтом BRE Global для оценки экологической эффективности зданий.

На текущий момент за пределами Великобритании сертифицировано уже более 200 тысяч зданий, а в процессе сертификации более миллиона. В России действующие сертификаты стандарта BREEAM In-Use v6 имеют около 100 зданий, в Москве сертифицировано всего 18 объектов, в основном класса А.

Результатами оценки является сертификат с одним из пяти уровней рейтинга (PASS, GOOD, VERY GOOD, EXCELLENT).

Дополнительная информация по теме
Экологичность и экономичность зданий, в большинстве, зависит от климатического оборудования, используемый для отопления или охлаждения. К такому оборудованию можно отнести коммерческие тепловые насосы. Они не только экономичны, но и отличаются повышенной надёжностью. С описанием, типами оборудования можно ознакомится подробнее на сайте.

Последние новости

Популярные новости