Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Контактная группа по Донбассу договорилась создать подгруппу по экологии

Контактная группа по Донбассу договорилась создать подгруппу по экологии

04/03/2021 15:51 / 👁 526 / Источник / Поделиться:
Участники переговоров контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе договорились создать рабочую подгруппу по мониторингу экологической ситуации в регионе. Об этом в своем Telegram-канале в среду сообщает пресс-служба украинской делегации. Леонид Кравчук. Фото: leonid-kravchuk.com.ua Леонид Кравчук. Фото: leonid-kravchuk.com.ua

«Сторонам удалось предварительно договориться о создании рабочей группы по мониторингу экологической ситуации в районе конфликта, в которую должны войти международные эксперты и профильные представители трехсторонней контактной группы (с экономической подгруппы)», — сообщил глава делегации Леонид Кравчук по итогам очередных переговоров.

Остальные консультации сторон, по его словам, прошли в рабочем режиме.

Постпред подчеркнул, что позиция Киева по урегулированию на юго-востоке страны остается твердой и неизменной. В частности, что основой для достижения мира является установление всеобъемлющего режима прекращения огня, урегулирование гуманитарной и экономической ситуации на неподконтрольных территориях, что «станет основой для реализации политической части соглашений».

Ожидается, что следующее заседание контактной группы по урегулированию в Донбассе пройдет через две недели, 17 марта.

Последние новости

Популярные новости