Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Глава комитета Думы выступил категорически против введения налогов на домашних животных

Глава комитета Думы выступил категорически против введения налогов на домашних животных

01/03/2021 15:18 / 👁 466 / Источник / Поделиться:
Владимир Бурматов подчеркнул, что любые попытки ввести налоги на содержание домашних животных приведут к "огромному количеству бездомных животных". Иллюстрация: pixabay.com Иллюстрация: pixabay.com

Глава комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов ("Единая Россия") выступает категорически против введения налогов для владельцев домашних животных. Об этом он заявил в пятницу в ходе прямого эфира на своей странице в Instagram, отвечая на вопрос о возможности введения подобного налога.

"Я категорический противник налогов, потому что любые налоги на животных приведут только к одному - у нас начнут выкидывать животных на улицу, начнут избавляться от животных", - отметил Бурматов.

Он подчеркнул, что любые попытки ввести налоги на содержание домашних животных приведут к "огромному количеству бездомных животных". "Ни в коем случае не должно быть налогов на животных", - заявил Бурматов.

При этом, подчеркнул он, речь не идет о разведении животных. "Про разведение, действительно, серьезная тема, заниматься этой темой надо, надо ставить эту тему под контроль. Потому что, во-первых, это бизнес, они же продают потом этих собак, те, кто их разводит, и кошек точно также, да и других животных. И этот бизнес точно также должен быть поставлен под ответственность, но для этого нужна регистрация этих животных", - отметил Бурматов.

Последние новости

Популярные новости