Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В лесу Приморья встретили "неизвестного науке" зверя-альбиноса

В лесу Приморья встретили "неизвестного науке" зверя-альбиноса

21/02/2021 09:00 / 👁 588 / Источник / Поделиться:
Видео
Инспекторы охотнадзора Приморья встретили в лесу необычное животное – вероятно, енотовидную собаку с редкой генетической мутацией, сообщает центр "Амурский тигр". Кадр из видео Кадр из видео

"Неизвестного науке зверя обнаружили инспекторы приморского охотнадзора. Специалисты министерства лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Приморского края и центра "Амурский тигр" считают, что попавший на видео зверек с высокой долей вероятности является альбиносом енотовидной собаки или носителем редкой генетической мутации по аналогии со знаменитым "белым" бенгальским тигром", - говорится в сообщении центра в Instagram.

Там же опубликовано видео встречи в лесу. На нем зверь со светлой густой шубой и пушистым хвостом сначала пытается спрятаться за кустами в снегу, но в итоге решает убежать.

Как уточнил РИА Новости пресс-секретарь дальневосточного филиала центра Вадим Шкодин, видео сделано инспекторами охотнадзора в ходе рейда.

"Зверь ушел, но как я понимаю, будут предприниматься попытки его найти и получше рассмотреть. Явление безусловно редкое, хотя мы не склонны считать, что это какой-то новый вид для нашей фауны. Есть предположения, что это редкая генетическая мутация у обычной для нашего края енотовидной собаки", - уточнил собеседник агентства.

Темы: Видео

Последние новости

Популярные новости