Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Стало известно, что за краситель попал на шерсть дзержинских собак

Стало известно, что за краситель попал на шерсть дзержинских собак

18/02/2021 17:46 / 👁 540 / Источник / Поделиться:
Синий пигмент под названием "берлинская лазурь" был обнаружен на шерсти семи отловленных в Дзержинске собак. Это вещество является безопасным. Фото: пресс-служба администрации Дзержинска Фото: пресс-служба администрации Дзержинска

Как сообщает пресс-служба администрации Дзержинска, анализы были выполнены НИИ химии при Нижегородском государственном университете и Комитетом государственного ветеринарного надзора Нижегородской области. Вреда для здоровья и опасности для жизни краситель не представляет.

Сейчас животные находятся под наблюдением в госпитале "Зоозащита-НН", ветеринары не только оказывают им всю необходимую помощь, но и делают прививки. Одна из собак останется жить в приюте у зоозащитников, еще две поселятся на территории одного из муниципальных учреждений Дзержинска.

Напомним, собак синего цвета сфотографировали на прошлой неделе на территории одного из предприятий Дзержинска. Через несколько дней животных отловили и отправили на обследование, чтобы выяснить происхождение вещества, окрасившего их шерсть.

Последние новости

Популярные новости