Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > СМИ: французская компания представила маску, уничтожающую коронавирус

СМИ: французская компания представила маску, уничтожающую коронавирус

18/02/2021 16:23 / 👁 422 / Источник / Поделиться:
В компании BioSerenity сообщили, что у новой маски четыре слоя, один из которых обладает бактерицидными и антивирусными свойствами. Фото: AP Photo/Michel Euler Фото: AP Photo/Michel Euler

Французская компания BioSerenity представила маску, которая способна уничтожать коронавирус. Об этом во вторник сообщил телеканал BFM.

Как отметили в компании, новая маска имеет четыре слоя, один из которых обладает бактерицидными и антивирусными свойствами, которые основываются на принципах физической и химической блокировки с использованием двух молекул - циклодекстрина и четвертичного аммиака. "Маска способна блокировать и уничтожать вирусы", - приводит телеканал слова представителя компании. В компании также добавили, что маска способна обеззараживать себя и таким образом является менее опасной при попадании в окружающую среду.

Маска была разработана в сотрудничестве со специалистами из Университетской больницы Лиля, Национального института здравоохранения и медицинских исследований и Национального центра научных исследований.

Предполагается, что стоимость одной маски FFP cоставит €1,49, ее хирургического аналога - €0,44.

Темы: COVID-19
 

Последние новости

Популярные новости